Добро пожаловать в «Северо-Западный Центр Экспертиз»

blocks

Лабораторные испытания и экспертиза

Лаборатория ООО "Северо-Западный Центр Экспертиз" проводит контрольные, сертификационные и арбитражные испытания различных видов продуктов нефтехимической отрасли по методам ГОСТ, ASTM, ISO, EN, IP, МВИ.

» Подробнее

Декларирование, сертификация. Эксперты

ООО "Северо-Западный Центр Экспертиз" проводит испытания для целей декларирования и сертификации нефтепродуктов.

» Подробнее

Сюрвейерские услуги (отбор и  доставка проб)

2Отбор проб нефтепродуктов, специальных жидкостей, сжиженных углеводородных газов, доставка проб в испытательную лабораторию, измерение количества нефтепродуктов.

» Подробнее
 

banner

О компании

Общество с ограниченной ответственностью «Северо-Западный Центр Экспертиз» было создано Решением учредителя № 1 от 27 декабря 2006 года c целью проведения на коммерческой основе испытаний мазутов, бензинов автомобильных, топлив дизельных, топлив судовых, нефти, газовых конденсатов, масел различного назначения, сжиженных углеводородных газов и специальных жидкостей по заявкам сторонних организаций, а также испытаний с целью подтверждения соответствия продукции нефтяной и газовой переработки требованиям Технических  регламентов и Нормативным документам по заявкам Заказчиков и органов по сертификации.

ООО «Северо-Западный Центр Экспертиз» является самостоятельным юридическим лицом, имеет отдельный счёт, печать, зарегистрированный товарный знак, официальный сайт.

Общество управляется директором, назначаемым Учредителем общества.

Общество зарегистрировано и находится по адресу: 192019, Санкт-Петербург, Глухоозерское шоссе, 15, тел./факс: (812) 317-77-37.

Для осуществления своей деятельности Обществом приобретены в аренду два корпуса зданий общей площадью 380 м²,  закуплено, аттестовано и поверено необходимое для проведения испытаний оборудование, приборы и средства измерения. Укомплектована, актуализирована и учтена база необходимой технической документации. Проведено переоборудование помещений под испытательную лабораторию и машинный цех, в соответствии с задачами, стоящими перед Обществом.

DSC 0377IMG 8405

Штат Испытательной лаборатории укомплектован квалифицированным персоналом, имеющим большой опыт работы по проведению испытаний нефти, нефтепродуктов, газовых конденсатов, сжиженных газов и специальных жидкостей.

00001 594IMG 0140

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Весь штат лаборатории прошёл дополнительное обучение в Санкт-Петербургском филиале Академии стандартизации, метрологии и сертификации по специализации «Метрологическое обеспечение и организация работ в лаборатории по контролю качества горючего».Отдельные специалисты прошли дополнительное обучение по конкретной специализации, в соответствии с выполняемой работой.    

В июле 2015 г  Испытательная лаборатория нефтепродуктов Центра в третий раз аккредитована Федеральной службой по аккредитации (Росаккредитацией) на новый срок (Аттестат аккредитации № RA.RU.21НТ27, выдан 7 июля 2015 бессрочно)

acr2015

В декабре 2017 г Испытательная лаборатория нефтепродуктов Центра переосвидетельствована на четвертый срок Российским морским регистром судоходства (Свидетельство о признании испытательной лаборатории № 17.20608.120 от 25.12.2017 до 25.12.2022).

81

В июле 2020 года система менеджмента лаборатории повторно сертифицирована на соответствие требованиям ISO 9001. (Сертификат ЕАС.04ИБН1.СМ.6719, действителен с 28.07.2020 по 27.07.2023)

cert9001

Общество по итогам работы в 2010, 2011 годов является дипломантом конкурсов «100 лучших товаров/услуг России», лауреатом и дипломантом «Премии Правительства Санкт-Петербурга по качеству», по итогам общероссийского конкурса 2015 года Обществу присвоено звание «Надёжный поставщик продукции и услуг», а по итогам национального бизнес рейтинга 2015 года присвоено звание «Лидер России 2015».

76Диплом премия правительства 2011 годдиплом Премия правительства СПб 2010 годсвидетельство к диплому 2011 года

За период своей работы с мая 2007 г по апрель 2016 г Обществом проведена серьёзная работа по модернизации и переоснащению испытательной лаборатории: построен корпус машинного отделения, приобретены и моденизированы установки для определения октанового и цетанового чисел, закуплено оборудование для проведения испытаний по показателям технических регламентов ТР ТС 013/2011, ТР ТС 030/2013, в том числе современные газовые и жидкостной хроматографы, установка для определения смазывающей способности среднедистиллятных топлив, четырёхшариковая машина трения для оценки смазывающей способности смазочных материалов, атомно-абсорбционный спектрометр и спектрометр с индуктивно-связанной плазмой для определения металлов в нефтепродуктах, в том числе сверхмалых (на уровне ррb) концентраций свинца в нафте, ИК-Фурье спектрометр для анализа работавших масел и определения жирных метиловых кислот в топливе дизельном, проведено переоборудование рабочих помещений для проведения испытаний, реконструирована система вентиляции лаборатории, произведена замена вытяжных шкафов и лабораторной мебели. 

Значительно изменена штатная структура Центра, в частности: введена штатная должность метролога лаборатории, выделены в отдельные штатные должности – должности заместителя руководителя лаборатории, ведущего инженера-химика, отвечающего за разработку и освоение новых методик, а так же за обучение персонала, должность инженера – хроматографиста, должность инженера по моторным испытаниям топлив.

Общество постоянно ведёт большую совместную научную и исследовательскую работу с ВНИИМ им Д.И. Менделеева, Санкт-Петербургским Политехническим институтом.

За время аккредитации ( с 30 мая 2007 г по 10 декабря 2020 г) лабораторией Центра проведено  316 524 испытаний проб.   

В числе наших постоянных клиентов более 200 компаний, в том числе Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата, ООО «Газпромнефть-Региональные продажи», ООО «Газпромнефть – Красноярск», ООО «РН-Аэро» (Аэропорт «Пулково»), ООО «Газпромнефть-Бункер», ООО «КИНЕФ», ООО «Невский мазут», ООО «НИИ-Транснефти», ООО «ЦС «Химмотологический центр» и многие другие коммерческие и государственные организации., институты и частные лица.

На сегодняшний день Испытательная лаборатория нефтепродуктов Общества занимает лидирующее положение в сфере услуг по контролю качества нефти и нефтепродуктов, а так же обеспечению сюрвейерских операций с нефтеналивными грузами в Северо-Западном регионе и России в целом, благодаря реальным ценам, профессионализму персонала, передовому оборудованию, минимальным срокам проведения испытаний.                   

ООО «Северо-Западный Центр Экспертиз»  укомплектовано квалифицированным персоналом, оснащено необходимым испытательным оборудованием и средствами измерений, располагает актуализированным фондом нормативной документации и способно профессионально и качественно выполнить задачи по контролю качества нефтепродуктов высокой сложности в любом регионе России.

Работаем круглосуточно, без перерывов и выходных.

Основной перечень услуг Испытательной лаборатории нефтепродуктов:

- Экспертиза автомобильных бензинов (в том числе на соответствие ТР ТС 013/2011)

- Экспертиза авиационных бензинов (в том числе на соответствие ТР ТС 013/2011)

- Экспертиза прямогонных бензинов, нафты, газоконденсатных топлив

- Экспертиза дизельных топлив (в том числе на соответствие ТР ТС 013/2011)

- Экспертиза маловязких и остаточных судовых топлив (В том числе на соответствие ISO 8217)

- Экспертиза масел различного назначения свежих и работавших

- Экспертиза мазутов и вакуумных газойлей

- Экспертиза сжиженных автомобильных газов (с услугой отбора проб на АГНС)

- Экспертиза охлаждающих низкозамерзающих жидкостей (Антифризов и Тосолов)

- Экспертиза стеклоомывающих автомобильных жидкостей

- Экспертиза сжиженных углеводородных газов (СУГ) (в том числе на соответствие на ТР ЕАЭС 036/2016)

- Диагностика двигателей внутреннего сгорания по анализу работавшего масла

- Испытания продукции нефтепереработки с целью декларирования и сертификации и многое другое.

 Область аккредитации